Медные духовые музыкальные инструменты

Основные медные инструменты - Валторна, Корнет-а-пистон, Сузафон, Труба, Тромбон, Туба, Фанфара, Флюгельгорн, Геликон, Семейство саксгорнов: Альт, Тенор, Баритон, Бас, Эуфониум. Далее »

Ударные музыкальные инструменты

Ударные, шумовые, народные, музыкальные инструменты. Далее »

Щипковые струнные музыкальные инструменты

Гитара, Скрипка, Арфа, Скрипка, Лютня, Мандолина, Балалайка, Тар, Домра, Виолончель, Кеманча, Банджо, Бузуки, Кото, Ситар, Кифара и тд. Далее »

Деревянные духовые музыкальные инструменты

Кларнет, Бас-кларнет, Гобой, Фагот, Дудук, Зурна, Свирель, Раушпфайф, Волынка, Блокфлейта, Шви, Жалейка, Шалюмо, и тд. Далее »

 

Monthly Archives: Январь 2013

Продам немецкий деревянный, B строй кларнет, Hammerschmidt Klingson Spezial.

hammerschmidt klingson spezial-clarinets-1Кларнет продано

Духовые музыкальные инструменты

Духовые музыкальные инструменты производят звук, вибрирующий столб воздуха, либо с помощью тростника или губ музыканта. Она подразделяется на две группы деревянных духовых и медных духовых. В древней цивилизации, духовые инструменты изготовлены из рогов животных были использованы в качестве предупредительного сигнала.

Wind-instrument

Саксофон

Саксофон — это музыкальный инструмент и принадлежащий, в отличие от ее металлического корпуса, к семье деревянных духовых инструментов, так как звук производится с помощью листа камыша, saxophone-instrument(трость).
Саксофон изобретался бельгийцем Адольфом Саксом (настоящий, Антуана Йозефа Сакс) в 1840 и патентовался от 21 марта 1846 по номеру 3226 во Франции. Это духовой инструмент и принадлежит к семье деревянных духовых инструментов. В патентном заявлении Sax обосновывает его изобретение отсутствием вполне звучных деревянных духовых инструментов глубокого положения. Первый построенный Адольфом Саксом, саксофон был басовым инструментом в C. Он намечал новый инструмент, тем не менее, с самого начала для регистров сопрано до суб-контрабаса, попеременно в расстоянии четверти и квинты. Он призвал к C / F настроение для использования в симфоническом оркестре, в то время как B / E настроение было предназначено для военной музыки. C и F инструментов теперь редко производятся еще и никогда не имел то значение, которое они должны иметь в честь его изобретателя. Только C-мелодии саксофона был построен в 1950-х годах и широко используется в джазе.

Кларнет

Кларнет является одним из видов деревянных духовых инструментов, который имеет одну-трость мундштук, прямой цилиндрической трубы с примерно цилиндрическое отверстие, и сжигание klarnetколокол.Человек, который играет на кларнете называют кларнетист и кларнетистка.
Слово кларнет, возможно, вошли в английский язык через французский кларнет (женское уменьшительное от старофранцузского кларин или громкий), или от провансальского кларин, «гобой». Это «явно уменьшительное от кларино, итальянский для трубы», и итальянский кларнет является источником имя и во многих других языках. По Иоганн Готфрид Вальтер, писал в 1732 году, поводом для названия было то, что «он звучал издалека не в отличие от трубы». Это может свидетельствовать о ее резкой качества в верхнем регистре, хотя в низком регистре это был «слабым и жужжание». Английский кларнет виде встречается еще в 1733 году, и теперь уже архаичным кларнет появляется с 1784 до начала годы 20-го века.
Есть много типов кларнеты различных размеров и смолы, содержащие большое семейство инструментов. Модифицированных кларнет слово обычно относится к кларнет Bb сопрано, на сегодняшний день наиболее распространенный тип, который имеет большой диапазон почти в четыре октавы. Кларнет семьи является крупнейшим деревянных духовых семьи, с более чем десятка типов, начиная от (крайне редко) BBB  окто-контрабас на кларнете пикколо. Из них многие редкие или устаревшие (есть только один BBB  окто-контрабас кларнет в существование, например), и музыка, написанная для них, как правило, играют на более распространенной версии инструмента.
Иоганн Христоф Деннер изобрел кларнет в Германии на рубеже 18-го века, добавив регистр ключ к ранней шалюмо. Со временем, дополнительные клапаны и герметичной прокладки были добавлены для улучшения тонуса и воспроизведения. Сегодня, кларнет используется в джазовых и классических ансамблей, в камерных ансамблей и как сольный инструмент.

Скрипка

Знакомство со скрипкойViolin-instrument

Скрипка — струнный смычковый инструмент.  Современный вид скрипка приобрела в 16 веке, её предки — арабский ребаб, испанская фидель, кеманча. Скрипка имеет 4 струны — соль, ре, ля, ми. Состоит из множества деталей — верхней и нижней деки (изготавливаются из клёна и ели), грифа, подгрифника, подставки, подбородника, шейки, обечаек. Для настройки струн скрипки используются калки и машинки (для более точной настройки). Скрипка бывает разная по размеру — для маленьких детей 4-5 лет надо брать 1/8 (восьмушку), для 6-7 леток — 1/4 (четверть). Ещё бывают 1/2 (половинка), 3/4 (трёхчетвертная) и 4/4 (целая) скрипки. Чтобы правильно подобрать скрипку, левой рукой нужно обхватить головку скрипки — если пальцы руки свободно держат головку скрипки, а локоть чуть-чуть согнут — значит, что скрипка подходит по размеру. Для игры на скрипке вам также понадобится смычок. Он представляет собой деревянную трость, на которую с помощью винта натягивается конский волос. Чтобы скрипка зазвучала, нужно иметь контакт со струной. Для этого на смычок наносится канифоль. Также для игры на скрипке понадобится мостик, который крепится на нижнюю деку и регулируется по высоте. Зимой, скрипку, перед тем как положить в футляр, оборачивают шерстяной тканью, а летом — лёкким шёлковым платком, чтобы максимально избежать перепада температур.

Гитара

Музыкальные инструменты, Гитара и барабан.music-guitar

Гитара— это музыкальный инструмент струнный щипковый. Непосредственными предшественниками гитары являются несколько инструментов более старинных: лира, греческая кифара, испанская виуэла, виола. Гитара имела первоначально четыре двойные струны, а в XVII веке уже больше, пять двойных струн. С середины века XVIII особую популярность гитара приобрела в Европе. К этому времени стали применять вместо пяти двойных, уже шесть одинарных струн. Наряду с классической гитарой шестиструнной в России получила распространение гитара семиструнная (русская). Гитара классическая современная имеет корпус деревянный с выемками глубокими по бокам и деками плоскими (на деке верхней находится резонаторное круглое отверстие), еще шейку с грифом, который снабжен ладами металлическими, и головку, к ней с помощью механизма колкового закрепляются металлические или нейлоновые струны. Музыкант левой рукой прижимает крепко струны к грифу, а защипывает все струны кистью правой руки, применяя приемы различные, а также удар. Сама универсальность возможностей музыкальных позволяет участвовать гитаре в оркестрах и ансамблях любого типа.

Каталог музыкальных инструментов

Струнные инструменты

Ударные инструменты

  • Барабаны
  • Бубен
  • Дхол, доул, доол
  • Ксилофон
  • Литавры
  • Ложки
  • Маракасы
  • Нагара
  • Табла
  • Таблаки
  • Тайко
  • ТамТам
  • Цудзуми
Духовые инструменты

Клавишные инструменты

 




Музыкальные инструменты разных народов
Продажа музыкальных инструментов
Музыкальные инструменты
Главная
Карта сайта

Струнные музыкальные инструменты

Щипнувшие струнные инструменты — подкатегория струнных инструментов, на которых играют, щипая последовательности. Щипание — способ потянуть и выпустить последовательность в таком как путь, чтобы дать ему импульс, который заставляет последовательность вибрировать. Щипание может быть сделано или с пальцем или с плектром. Три наиболее распространённых техники — щипок, смычок и удар.

stringed-instruments

Народные музыкальные инструменты

Народный инструмент является инструментом, который разработал среди простых людей и, как правило, не имеют известный изобретатель. Он может быть сделан из дерева, металла или других материалов. Она является частью народной музыки. Инструменты могут быть ударные инструменты, духовые, струнные, щипковые, клавишные, язычковые, различные виды флейт, лук и различные типы труб.

Folk-Musical-Instruments

Струнные музыкальные инструменты
Духовые музыкальные инструменты
Клавишные музыкальные инструменты
Ударные музыкальные инструменты
Уход за деревянными духовыми инструментами


Музыкальные инструменты разных народов
Продажа музыкальных инструментов
Музыкальные инструменты
Каталог
Главная
Карта сайта