Медные духовые музыкальные инструменты

Основные медные инструменты - Валторна, Корнет-а-пистон, Сузафон, Труба, Тромбон, Туба, Фанфара, Флюгельгорн, Геликон, Семейство саксгорнов: Альт, Тенор, Баритон, Бас, Эуфониум. Далее »

Ударные музыкальные инструменты

Ударные, шумовые, народные, музыкальные инструменты. Далее »

Щипковые струнные музыкальные инструменты

Гитара, Скрипка, Арфа, Скрипка, Лютня, Мандолина, Балалайка, Тар, Домра, Виолончель, Кеманча, Банджо, Бузуки, Кото, Ситар, Кифара и тд. Далее »

Деревянные духовые музыкальные инструменты

Кларнет, Бас-кларнет, Гобой, Фагот, Дудук, Зурна, Свирель, Раушпфайф, Волынка, Блокфлейта, Шви, Жалейка, Шалюмо, и тд. Далее »

 

Monthly Archives: Февраль 2013

Синтезатор Yamaha PSR 2000 Туапсе

Продам синтезатор Yamaha PSR 2000

Yamaha-PSR-2000-1Синтезатор Yamaha PSR 2000 — Продано!

Weltmeister Stella — Немецкий аккордеон

Продам аккордеон Weltmeister Stella

Weltmeister-Stella-1Аккордеон Weltmeister Stella — Цена 16000 рублей

Weltmeister Supita — Немецкий профессиональный аккордеон

Продам аккордеон Weltmeister Supita

Weltmeister Supita-1Weltmeister Supita аккордеон — Аккордеон продан

Yamaha YAS-32, полупрофессиональный альт саксофон, Япония.

Продажа алть саксофонов, Yamaha YAS-32 — Япония, почти новый.

saxofon Yamaha-YAS-32-1Саксофон Yamaha yas-32. Саксофон продан

Необычные музыкальные инструменты

В привычном понимании большинства людей музыкальные инструменты — это обыкновенные и широко используемые предметы для извлечения различных звуков, такие как скрипка, пианино, барабан, труба и другие, так сказать, традиционные. Но существуют музыкальные инструменты, о которых мало кто слышал. Это необычные и уникальные предметы, удивляющие как своим видом, так и звучанием.

Истории древности музыкальных инструментов

Происхождение музыкальных инструментов, необычные истории древности.

Сегодня мы используем огромное количество музыкальных инструментов. Существует разнообразие духовых, камерных, деревянных, струнных, ударных инструментов не только по видам, но и по качеству марки. В современной музыке можно услышать смелые эксперименты с электроинструментами. Но откуда все началось?  Кто их придумал и как? В разных странах и разные временами образовывались красивые, необычные, даже не реальные рассказы. Вот только маленькая часть из них.

Аккордеон, баян, гармонь

Аккордеон — разновидность гармони с правой клавиатурой фортепьянного типа, левая клавиатура так же, как и у баяна, относится к клавишным кнопочных, язычковым музыкальным инструментам, австрийского происхождения в 1829 году.
Он очень популярный в Стране Басков, Наварре, Астурии, Кантабрие, Галисии и севере Кастилии (Испания), Парижа (Франция), центральная Европа (Германия, Австрия), юг Италии, Карибский Берег Колумбии, Панамы, север Мексики, северо-восток Аргентины, Доминиканская Республика, Перу и Чили из-за его связи с фольклором.Чили из-за его связи с фольклором. По тем же инструментом, используемым в Аргентине и Уругвае, аккордеон, также часто используется в Бразилии в качестве главного инструмента, как на севере и юге страны в различных стилях и ритмах.
В России кроме аккордеона распространены инструменты, такие, как баян и гармонь. Баян отличается как разновидность кнопочного аккордеона, аккордеона клавиши как на фортепиано. Гармонь, разновидность народного баяна, у которого меньше октав. У баяна кнопок побольше, значит диапазон шире.

accordion-Weltmeister-Supitwelt-bayan-accordion

garmon--roland-accordion

 

 

 

 

 

 

 

Барабан

История ударной установки

Ударная установка, Ударный музыкальный инструмент — это набор барабанщика, который состоит из барабанов, тарелок, педалей, стоек, стула и различных аксессуаров. В принципе, вариантов компоновки ударной установки существует столько, сколько существует барабанщиков. Состав стандартной ударной установки: пять барабанов — малый барабана (snare drum 14”), большой барабан (bass drum 20” или 22”), три том-тома (tom-tom 13”, tom-tom 14” , floor-tom 16”), три тарелки: райд (ride cymbal) — ведущая тарелка, хай-хет (hi-hat) — двойная тарелка, Креш (crash cymbal) — большая тарелка, педаль, стул. Самые ранние ударные установки состояли из двух-трех барабанов, сгруппированных так, чтобы на них мог играть один музыкант. Барабанная установка зародилась в начале двадцатого столетия, когда ударники соединяли барабаны и тарелки, используемые в военных оркестрах.

drum-musical-instrument

Дудук армянский с мундштуком, недорого.

купить-армянский-дудук-2

Купить дудук

F. Arthur Uebel Markneukirchen. Кларнет немецкой системы

Arthur-Uebel-Markneukirchen

Кларнет немецкой системы, Кларнет продан